EN
 / Главная / Все новости / МИД России: Запрет вещания «России 24» не соответствует праву граждан на свободный доступ к информации

МИД России: Запрет вещания «России 24» не соответствует праву граждан на свободный доступ к информации


05.07.2014

Москва возмущена запретом вещания в Молдавии телеканала «Россия 24». Данный шаг, предпринятый под надуманными предлогами, окажет негативное влияние на российско-молдавские отношения, передаёт сайт внешнеполитического ведомства.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», вещание российского телеканала запретил Координационный совет страны по телерадиовещанию. Причиной этого решения назвали «несоответствие программ канала кодексу телевещания в Молдавии».

По мнению МИД РФ, данный шаг предпринят на волне эйфории от подписания Молдавией Соглашения об ассоциации с ЕС. «Он не соответствует неотъемлемому праву граждан на свободный доступ к информации — одному из базовых европейских демократических принципов, приблизиться к соблюдению которых так стремятся в Кишинёве», — подчеркнули в МИД РФ.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
МИД РФ, российский телеканал, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева